Camille AGUILAR

Cinéma

2022 LES INDÉSIRABLES – Philippe Guillard
2021 LES SORCIÈRES D’AKELARRE – Pablo Aguero – (doublage)
2021 PIGGY – Carlota Martínez Pereda
2020 PAPI SITTER – Philippe Guillard
2016 MA FILLE – Naydra Ayadi
2015 LE CIEL ATTENDRA – Marie-Castille Mention Schaar

Télévision

2022 A L’INSTINCT Myriam VINOCOUR
2022 CAPUCINE Louis DELVA
2022 J’EN VEUX PAS – Caroline DU POTET et Éric DU POTET – FR3
2021 NEUF MECS – Emma de Caunes – Canal +
2021 HPI TF1
2020 MEURTRES A TOULOUSE – Sylvie Ayme
2020 LA MORT DANS LE PRÉ – Olivier Langlois
2020 GRAND HÔTEL – Yann Samuell & Jérémy Minui
2020 DE L’AUTRE CÔTÉ – Didier Bivel
2020 MONGEVILLE – ÉPISODES 23 & 24 – Denis Malleval
2019 LE PREMIER OUBLIÉ – Christophe Lamotte
2019 ALEX HUGO, LES RACINES DU MAL – Olivier Langlois
2018 LE JOUR OU J’AI BRÛLÉ MON COEUR – Christophe Lamotte
2018 DEUX GOUTTES D’EAU – Nicolas Cuche
2016/18 ZONE BLANCHE – SAISON 1 & 2 – Thierry Poiraud et Julien Despaux
2015/18 LIKE ME- SAISON 1, 2 & 3 – Romuald Boulanger
2017 MUNCH – SAISON 2 – EPISODE 9 & 10 – Nicolas Guicheteau
2017 LES SECRETS – Christophe LAMOTTE
2017 SECTION DE RECHERCHES – « MAUVAISE FRÉQUENTATION » – Alexandre Pidoux
2017 L’ART DU CRIME – Eric Woreth
2016 NINA – SAISON 3 – EP 4 – Hervé Brami
2015 PROFILAGE – « LES ADIEUX » – Alexandre Laurent
2015 LÉO MATTEI-« GÉNÉRATION LIBÉRÉE » – Ludovic COLBEAU-JUSTIN
2015 ELLES, LES FILLES DU PLESSIS – Bénédicte Delmas
2015 CONTRE ENQUÊTE MORT D’UN HÉRO – Henri Helman
2015 LE SANG DE LA VIGNE
2014 FALCO – SAISON 3 – EP 4 – Julien DESPAUX

Prix Et Distinctions

2016 ELLES… LES FILLES DU PLESSIS  

Théâtre

2022/2021 TIMES SQUARE – José Paul – Théâtre Montparnasse / Théâtre de la Michodière (captation)
2016 GARDE ALTERNÉE – Hervé Van Der Meulen – Théâtre des Mathurins / Théâtre de la Gaîté Montparnasse
2014 LES CAPRICES DE MARIANNE – Damien Del et M.Buffet
2013 LE MÉDECIN MALGRÉ LUI – Damien Del
2013 MR JONES – Guillemette Galland
Conservatoire de Tremblay
2012 THÉÂTRE DE RUE EN IMPROVISATION Festival de Sarlat
2010/12 COURS DE THÉÂTRE

Court Métrage

RETROSEXE – Jean-Baptiste Saurel
Festival Off-Courts de Trouville 2016, Seoul Extreme Short Image & Film Festival (Séoul) 2016, Festival de cinéma de la ville de Québec 2016, Festival Européen du Film Fantastique de Strasbourg 2016, Aesthetica Short Film Festival 2016 (Angleterre), Corti in Cortile (Italie), Bienal Internacional de Video y Cine Contemporeano 2016 (Mexique)
2019 SE FAIRE LARGUER ET RECOMMENCER – Virgile Godillon

PODCAST

2021 LES VOYAGES D’AMÉLIA – Jolly Xavier – Europe 1 / Deezer
2021 PASSION COMMUNE Sybel
2020 CLIC Sybel
2020 CHANGE LES RÈGLES Sybel
2019 FRICHTI – Niyma Cartier – Sybel

Publicité

2019 SNCF – Maïwenn

Formation

de 2021 à 2022 – LAPA Studio: les ateliers professionnels de l’acteur
2013/16 – L’ENTRÉE DES ARTISTES
2017 STAGE DIRIGÉ PAR NICOLAS BRIANÇON– FEYDEAU
AGENT 
Agent : Camille Gast c.gast@time-art.com TIME ART  59 RUE DE RICHELIEU 75002 PARIS  | Tel : +33 (0)1 42 61 11 56 | time-art.com
- NOUS SOMMES LEUR AGENT D' IMAGE, Acteurs